07.06.2022 г.
Статья:

Алюминиевое витражное остекление фасадов

Витражное остекление — это современный и оригинальный вариант оформления фасадов. Сплошные зеркальные панели смотрятся стильно, необычно и дорого, подчеркивают высокий статус здания, положительно влияют на общий архитектурный вид города. Устанавливаются не только офисах, банках или торговых центрах, но также и в жилых квартирах, коттеджах, на дачах.


Компания «Мирокон» предлагает недорогие и качественные решения для остекления помещений любого типа. У нас вы можете заказать комплект профильных систем для отделки фасадов в жилых, офисных или любых других коммерческих зданиях. Подробнее об условиях покупки и монтажа можно узнать у нашего менеджера.

Описание и характеристики

Если кратко, то витражное остекление представляет собой светопрозрачную конструкцию, которая состоит из алюминиевых профилей различных размеров и форм. Такой каркас является самонесущим, то есть для его монтажа и крепления не требуется несущее основание. Для заполнения профилей используются многокамерные стеклопакеты особо высокой прочности или стекла триплекс.


По способу креплений различают следующие типы остекления:

  • структурное — безрамное исполнение, профилей здесь вообще не видно, фиксация происходит торцам, а все швы заделываются герметиком;

  • стоечно-ригельное — один из самых недорогих и популярных вариантов, здесь используется профиль шириной 50 мм, из-за чего его видно через стекло;

  • планарное — сплошное безрамное оформление, для крепления стекол используются кронштейны;

  • полуструктурное — для этого типа характерно наличие заглушек, одна из которых уже другой.

Материалом для изготовления профилей служит алюминий — он легкий и прочный, хорошо защищен от коррозии, механического воздействия и актов вандализма.


Преимущества использования 

Витражное остекление выполняет сразу несколько задач — обеспечивают доступ естественного света, защищают от осадков и холода, а также являются доминирующим декоративным элементом.


Другие преимущества витражного остекления:

  • экономичность — установка светопрозрачных конструкций зачастую обходится дешевле других видов фасадной отделки;

  • небольшой вес — стекла и стеклопакеты оказывают меньшую нагрузку на перекрытия;

  • долговечность — срок службы алюминиевых профилей — 70 лет и более, при этом конструкция не нуждается в специальном обслуживании;

  • высокая светопроницаемость — тонкие металлические рамы практически не закрывают стекла, благодаря чему в помещение проникает много естественного света;

  • легкий ремонт — все полотно фасадного остекления разделено на ячейки определенного размера, если дефект обнаружен в одной из них, замене подвергается только эта часть, все остальное менять не нужно.

Как правило, при фасадном остеклении используются теплые профили. Они состоят из многокамерных стеклопакетов и 2-х или 3-х контурного уплотнения, обеспечивают отличный уровень теплоизоляции. То есть в здании будет поддерживаться комфортная температура вне зависимости от времени года. Исключение производственные объекты, склады, террасы, оранжереи и другие  помещения, где не предполагается постоянное нахождения людей, животных, товаров, восприимчивых к перепадам температур.


На нашем сайте представлены примеры уже реализованных проектов, также по запросу можем предоставить еще больше фотографий. Для получения консультации и предварительного расчета оставьте заявку на сайте или по бесплатному телефону — подберем выгодный вариант с учетом всех ваших запросов.