30.05.2022 г.
Статья:

Теплое остекление балкона — что такое теплые профили и какие дают преимущества

Утепление балкона подразумевает монтаж надежного теплового контура, а также установку энергоэффективных оконных систем. В этом случае для остекления используются так называемые теплые профили с многокамерными стеклопакетами и продуманной изоляцией. Лучше всего для этих целей подходят ПВХ конструкции — пластик обладает минимальной теплопроводностью, стоит недорого и рассчитан на эксплуатацию свыше 15-20 лет.

Компания «Мирокон» специализируется на производстве окон и дверей, кроме того, предоставляем комплексные услуги по утеплению балконов, лоджий, террас и других помещений. Сотрудничаем с частными лицами и представителями бизнеса любого уровня. Предлагаем низкие цены и выгодные условия оплаты, в том числе рассрочку без переплат.

Что включает в себя теплое остекление балкона

Теплые профили надежно защитят помещение от дождя, ветра и снега, обеспечат стабильно комфортный микроклимат несмотря на непогоду и низкую температуру на улице. Почему стоит выбрать именно ПВХ системы? Алюминиевые окна также отличный вариант для остекления балконов, но металл обладает высокой теплопроводностью, то есть тепло из балкона будет уходит гораздо быстрее. В этом случае для создания достойного уровня теплоизоляции понадобится больше воздушных камер и контуров уплотнения. Все это обойдется дороже. ПВХ систем лишены этого недостатка.

 Какие важные моменты учитывать при проектировании остекления:

  • стоит отказаться от большого количества открывающихся створок, во-первых, такое решение приведет к удорожанию заказа, во-вторых, конструкция будет более тяжелой; Лучше сделать створки чередующимися — глухая/открывающаяся, или 2 глухих и 1 с механизмом открытия, зависит от площади балкона;

  • можно выбрать панорамное остекление, двойные и тройные стеклопакеты обеспечивают даже лучшую теплоизоляцию, нежели тонкие металлические перегородки; Помимо того, окна в пол позволяют визуально увеличить пространство, открывают отличный вид на окрестности;

  • рассмотрите возможность объединения пространства балкона и лоджии с жилым помещением, при наличие теплого остекление такое решение возможно, но потребуется разрешения контролирующих органов. 

Готовые решения от компании «Мирокон»

За более чем 24 года существования мы реализовали тысячи проектов, наши специалисты имеют большой опыт работы как в многоквартирных типовых зданиях, так и частных домах, коттеджах, коммерческих и муниципальных учреждениях. Опираясь на полученные знания, мы подготовили для вас несколько универсальных вариантов теплого остекления балкона:

  1. «Остекление в хрущевке». В комплект входит 5-ти камерный профиль и двойной стеклопакет с двумя контурам уплотнения. Особую прочность конструкции придает жесткое замкнутое армирование. При разработке были учтены особенности домов этого типа, профили устанавливаются на кладку из пенобетона, дополнительному усилению подвергается парапет и плита в основании. Все это делает систему более надежной и долговечной. 

  2. «Ленинградка». Набор для остекления идентичен первому варианту. Здесь балконы крепятся стык в стык с панелями дома, что часто влечет за собой промерзание стены в зимнее время. Поэтому особое внимание уделяется утеплению нижней части и углов.

  3. «Новые дома». Комплект тот же самый. Здесь учитываются нестандартные архитектурные решения, которых так много в современном строительстве.

Также мы готовы разработать проект с нуля с учетом ваших требований и пожеланий. Для обсуждения условий или вызова замерщика отправьте заявку в онлайн-чат на нашем сайте или свяжитесь с менеджерами по телефону. 

Компания «Мирокон» предоставляет услуги в комплексе. То есть мы выполняем проектирование, производство профильных систем, доставку и установку конструкций в Казани и других регионах.