13.06.2022 г.
Статья:

В чем отличия «теплого» и «холодного» остекления террасы

Террасы сегодня очень популярны, легкие, но прочные конструкции — отличный способ отделки площади, совмещенной с основным жильем. Встречаются не только в частных домах, но и квартирах, у которых есть собственный выход на крышу или другие специальные архитектурные решения. Могут быть с крышей или без. Сделать пространство еще более функциональным и комфортным позволит качественное остекление.

Компания «Мирокон» зарекомендовала себя на рынке, как надежный партнер, всегда точно и в срок выполняющий все свои обязательства. Мы предлагаем установку профильных систем любого типа и конфигураций «под ключ» по доступным ценам. Возьмем на себя выполнение всех текущих работ — начиная от замеров и проектирования и заканчивая установкой и обслуживанием.

Теплое остекление террасы — за и против

Терраса с теплыми профилями автоматически делает помещение, изначально отделенное от жилого пространства, пригодным к постоянному проживанию. Эту дополнительную комнату можно использовать, как место отдыха, превратить в уютный уголок для детей, чтения или даже сделать спальным местом.

Теплые профили состоят из нескольких термовставок, стеклопакетов из 2, 3 и 4 камерами, двух-трех слоев уплотнителей и надежной фурнитуры. У таких систем высокая степень теплоизоляции, а, значит, тепло от источников отопления не будет выходить из помещения.

Преимущества:

  • минимальные потери тепла;

  • лучший уровень тепло- и шумоизоляции;

  • отличная прочность и износостойкость;

  • длительный срок службы.

Минусы:

  • большая масса конструкций, для установки профилей понадобится надежное, жесткое основание;

  • светопрозрачность окон ниже, чем при холодном остеклении, так как стеклопакеты состоят минимум из 3-4 воздушных камер, пространство между которыми заполнено воздухом или специальным гелем.

Стоимость теплых профилей, как правило, выше, но расходы сполна компенсируются отличными характеристиками этой технологии. Они устанавливаются в том случае, если планируется использовать террасу круглогодично. 

Преимущества холодного остекления

Этот метод подразумевает монтаж алюминиевых профилей. Они легче, имеют меньшую ширину рам, поэтому оказывают минимальную нагрузку на каркас. Имеют тонкие стеклопакеты с 1, максимум 2 стеклами. 

Преимущества:

  • низкая себестоимость самих систем и работ по монтажу;

  • минимальные требования к установке, подойдут для оформления практически любых конструкций;

  • несмотря на минимальное количество стекол, обеспечивают достойный уровень защиты от шума;

  • у алюминиевых рам более высокие показатели стойкости к огню и жару.

Минусы:

  • в холодное время года температура внутри помещения и на улице отличается на 10-15 °C, но при установке внутри источников отопления, температуру можно нормализировать;

  • здесь установлены не независимые стеклопакеты, а стекла, поэтому их демонтаж может вызывать некоторые проблемы.

Алюминиевые профили смотрятся стильно, дорого, хорошо сочетаются с любыми типами фасада. 

Выбор того или иного типа остекления зависит от ряда факторов — материалов изготовления ограждений, крыши и других конструктивных элементов (при их наличии), климата региона, целей эксплуатации террасы. Вам не обязательно углубляться в эту тему, наши специалисты сами проведут осмотр помещения, сделают все необходимые замеры и подберут вариант остекления, идеально подходящий под ваш бюджет.


Оставить заявку можно на сайте или по телефону 8(843)570-80-90