30.05.2022 г.
Статья:

Остекление беседки — обзор преимуществ теплых и холодных профилей

Сегодня услуга остекления беседки пользуется большой популярностью. Светопрозрачные конструкции способны превратить открытый летний домик в уютное, многофункциональное помещение, в котором можно находится при любой погоде и не только летом, но в межсезонье и даже зимой (при наличие источников тепла). Многих интересует вопрос, какие виды профилей выбрать для беседки? Ниже рассмотрим плюсы и минусы каждого решения, расскажем где и когда лучше использовать тот или иной вариант.

Компания «Мирокон» много лет занимается производством и установкой профильных систем. Мы предлагаем большой ассортимент пластиковых и алюминиевых окон по доступным ценам. Наша бригада мастеров возьмет на себя все работы по остеклению квартир, домов, офисов, а также любых других локаций — балконов, лоджий, беседок, веранд, террас и т. п.

Плюсы использования теплых профилей для остекления беседки

Под теплым остекление обычно подразумеваются пластиковые профили с многокамерными стеклопакетами. Чем больше камер, тем лучшую теплоизоляцию обеспечивают окна. Кроме того, особое внимание уделяется контурам уплотнения, здесь они могут быть двойными или тройными — это обеспечивает высокий уровень герметизации, защиты от шума и сквозняков.

Теплые профили не часто используются при оформлении беседок. В основном, из-за большой площади остекления и высокой себестоимости многокамерных, энергосберегающих систем. Такое решение актуально в том случае, если беседка будет эксплуатироваться круглогодично, и если в ней будет предусмотрено отопление. Тогда все затраты уместны и оправданы. 


Преимущества теплых профилей:

  • высокая степень теплоизоляции, у пластика и многоуровневых стекло минимальный уровень теплопотерь, они позволяют сохранить тепло и обеспечить комфортный микроклимат вне зависимости от времени года и погоды;

  • отличный уровень шумоизоляции — уплотнители из резины или специальных полимеров не пропускают звуки извне;

  • прочность и долговечность — теплые профильные системы рассчитаны на эксплуатацию в течение десятков лет, причем практически не нуждаются в уходе.

При разработке проекта стоит основательно продумать конструктивные особенности. Пик использования беседок — лето. Поэтому нужно предусмотреть не только хорошую теплоизоляцию, но и оптимальную систему проветривания. Так, рекомендуется сочетать распашные, глухие и раздвижные створки. В конструкции должны быть минимум 2-3 окна с откидным и распашным механизмом, чтобы в любой момент обеспечить приток свежего воздуха.

Преимущества холодного остекления беседки

Холодные профили из алюминия пользуются большей популярностью при остеклении беседок. Легкие, прочные и сравнительно недорогие, они надежно защитят пространство от дождя, снег и других осадков, а также от ветра и посторонних шумов. При этом обеспечат отличный обзор на участок, соседние окрестности.

Преимущества холодного остекления для беседки:

  • алюминиевые профили более компактные и легкие при высоких показателях прочности, для них не нужны основательные опоры и крепления;

  • конструкция отлично выдерживает внешние нагрузки — порывы ветра, сильный дождь, снег;

  • алюминиевые системы смотрятся дорого и стильно, органично впишутся в любой ландшафт.

Холодное остекление актуально для беседок, используемых преимущественно в теплое время года — они не способны надолго сохранять тепло внутри помещения.

Компания «Мирокон» подберет для вас оптимальную систему остекления в зависимости от исходных параметров конструкции и планируемого бюджета. Узнать подробнее об условиях сотрудничества можно на сайте или по телефону.