29.05.2022 г.
Статья:

Какие профили выбрать для остекления дачи

При строительстве или масштабном ремонте дачи, загородного дома возникает вопрос — какой тип остекления выбрать? На выбор влияет множество факторов — материал постройки здания (деревянный брус, кирпич, каркас), специфика эксплуатации (для постоянного или временного проживания) и другие факторы.

Компания «Мирокон» предлагает комплексные решения по остеклению помещений любого типа — жилых многоквартирных домов, коттеджей, дач, офисных и коммерческих зданий любого назначения. Подберем оптимальный вариант под ваш бюджет и технологические требования.

Какой вид остекления выбрать для дачи

Выбор той или иной профильной системы во-многом зависит от назначения помещения. В жилом пространстве очень важно предусмотреть отличную теплоизоляцию, поэтому здесь устанавливаются стеклопакеты из нескольких камер. Они надежно защитят дачу от любых внешних воздействий плюс сохранят тепло внутри.

На зимних дачах отлично зарекомендовали себя пластиковые окна. Преимущества ПВХ-систем:

  • доступная стоимость;

  • большое разнообразий конфигураций, что особенно актуально для дач, в которых часто делают оконные проемы нестандартных размеров;

  • простота монтажа;

  • отличные тепло- и шумоизоляционные качества;

  • удобство использования.

Для зимних дач достаточно двух- или трехкамерных стеклопакетов. Преимуществом будет наличие энергосберегающих стекол, но такой вариант обойдется дороже.

Другое дело, если дача используется время от времени, преимущественно в теплое время года. Такие помещения не оснащены постоянными источниками тепла, здесь задачи оконных профилей скромнее — они должны защищать от осадков, ветра, сильного мороза. Также они обеспечивают минимальный уровень теплоизоляции — поддерживают внутри температуру на 10-15 ° выше, чем на улице зимой.

Это могут быть как пластиковые, так и алюминиевые профили. Преимущества металлических систем:

  • высокая прочность;

  • достойный уровень теплоизоляции;

  • небольшой вес, подойдут для установки в деревянных зданиях, в том числе и старой постройки;

  • отличная защита от взлома и механических воздействий.

Алюминиевые профили подойдут для установки не только в доме, но и в подсобных помещениях, а также банях, веранд, беседок, террас. Благодаря облегченной конструкции они не подойдут даже для быстровозводимых сооружений. 

Наши предложения

Компания «Мирокон» уже более 20 лет работает на рынке строительных систем. У нас есть опыт реализации проектов любой сложности для частных и корпоративных клиентов. Возьмем на себя все работы по проектированию и установке. 

Сегодня мы предлагаем три универсальных решения:

  • «Лето» — одно- или двухкамерные системы со стандартной или большой площадью остекления, вариант для тех, кто проводит на даче лето и теплые дни межсезонья;

  • «Зима» — 3-х, 4-х или 5-ти камерные профили с двойным или тройным контуром уплотнения, такие системы обеспечат отличную теплоизоляцию даже в суровые морозы;

  • «Круглогодичные» — 5-ти и более камерные окна с мультифункциональными или энергосберегающими стеклопакетами, с их помощью можно поддерживать комфортный микроклимат на даче в любое время года.

Все проекты рассматриваются индивидуально, учитываются индивидуальные характеристики сооружения и требования клиента.

На все профили и выполненные работы распространяется гарантия. В случае повреждений или возникновения проблем с эксплуатацией, мастера нашей сервисной службы быстро и качественно выполнят ремонт систем. 

Для уточнения условий покупки или вызова мастера оставьте заявку на нашем сайте или по телефону служб продаж.