29.05.2022 г.
Статья:

Особенности выбора типа остекления для коттеджа 

Коттеджи и частные загородные дома почти всегда возводятся по индивидуальному проекту. Стандартные варианты остекления здесь не подойдут, требуется разработка индивидуального проекта, где будут учтены все архитектурные особенности. Ведь одном здании могут быть установлены как обычные, так большие окна в 2, 3 и более метров в высоту, панорамные раздвижные системы, а также необычные решения — с закруглениями, в виде треугольника. В частном строительстве последнее время популярностью пользуется мансардное остекление — окна на крыше.

Остекление коттеджей и других отдельностоящих зданий — одно из основных направлений деятельности компании «Мирокон». Мы привыкли работать на результат, не боимся нестандартных решений и сложных задач. Подберем или разработаем проект в зависимости от ваших потребностей.

Какую профильную систему выбрать для остекление коттеджа

При выборе типа остекления для коттеджа нужно учитывать следующие требования:

  • высокие теплоизоляционные качества — коттеджи предназначены для круглогодичного проживания, соответственно, должна быть возможность поддерживать комфортный микроклимат в любое время года;

  • отличная взломостойкость — обычно коттеджи удалены от крупных населенных пунктов, находятся вдали от полицейских служб или охраны, поэтому окна, двери и другие уязвимые места должны быть надежно защищены от попыток проникновения;

  • декоративная совместимость с фасадом — важно подобрать такие профили, которые бы органично смотрелись с общей архитектурной стилистикой дома.

Также стоит учесть степень шумоизоляции, особенно если рядом живут шумные соседи или проходит дорога. Остекление рекомендуется проводить в комплексе, то есть устанавливать сразу все окна. Так проще предусмотреть все конструктивные особенности, спроектировать размещение профилей максимально удобно для всех обитателей коттеджа.

Плюсы и минусы алюминиевых и пластиковых профилей

При производстве окон наибольшей популярностью пользуются профили из ПВХ и алюминия. Пластиковые зачастую имеют стальное армирование, состоят из 3-х, 4-х, 5-ти и более камер. Воздушные камеры заполнены воздухом или специальным гелем, что гарантирует отличные тепло- и шумоизоляционные свойства. Другие преимущества окон ПВХ:

  • низкая теплопроводность, то есть они не «выпускают» тепло на улицу;

  • пластик не подвержен коррозии, на нем не образуется плесень и не могут размножаться бактерии;

  • окна ПВХ универсальны, подойдут для оформления жилых и нежилых помещений любого типа.

Но пластиковые окна довольно массивны и много весят, для их установки понадобится усиление несущей конструкции. 

Преимущества алюминиевых оконных систем:

  • более легкая конструкция при высокой прочности;

  • отличные декоративные качества;

  • длительность эксплуатации;

  • устойчивы к жару, огню, не выделяют вредных веществ в атмосферу.

Алюминиевые и пластиковые профили бывают теплыми и холодными. Первые имеют несколько воздушных камер, хорошую систему уплотнителей, их используют для остекления жилых помещений. Холодное остекление применяют для отделки локаций, в которых не предполагается жить зимой — это балконы, лоджии, веранды, террасы, беседки. 

Холодные алюминиевые профили часто оснащены одним стеклом толщиной 3-6 мм, достаточно легкие, поэтому для установки не потребуется несущих опор. Есть возможность выбора типа створок — раздвижные или распашные.

Для оформления заказа оставьте заявку на сайте «Мирокон» или позвоните по указанному телефону. У нас очень гибкая система оплаты, также предусмотрена рассрочка платежа на 12 месяцев. Более подробнее об условиях покупки вы узнаете у нашего менеджера.